понедельник, 14 июля 2014 г.

Германия☆


Тут вдруг открылся мне Дрезден на большой долине, по которой течет кроткая Эльба. Зеленые холмы на одной стороне реки, и величественный город, и обширная плодоносная долина составляют великолепный вид.
Николай Карамзин, «Письма русского путешественника»



Дрезден  — город в Германии, административный центр Саксонии, на реке Эльбе примерно в сорока километрах от границы с Чехией. Является одним из крупнейших центров промышленности, транспорта и культуры Германии. 

Город подразделяется на 19 округов, которые в свою очередь разделены на районы. Центр города — исторический район Альтштадт (Старый Город) — расположен на левом берегу Эльбы. Сейчас он практически полностью восстановлен после бомбардировок Второй мировой войны. На правом берегу — районы Нойштадт, Пишен. Ближайшие районы на левом берегу: КоттаБлазевицПлауэн.




Климат

Климат Дрездена является умеренным, переходным от континентального к морскому. Зима мягкая, устойчивый снежный покров образуется только в относительно холодные зимы. Лето дождливое, и хотя тёплое, но короткое. Обычно в Дрездене не бывает сильной жары или морозов, но если уж они бывают, то кратковременно.

Транспорт

Дрезден является крупным железнодорожным узлом. Здесь сходятся железнодорожные линии пяти направлений. На скоростном поезде EC можно добраться до Берлина за 2 часа 10 минут.Основой городского транспорта является трамвай.
В Дрездене находится аэропорт (Дрезден Клоче). Осуществляются также прямые рейсы Дрезден-Москва 2-3 раза в неделю.
С другими городами Германии и Чехии Дрезден также связан автобусным сообщением, осуществляющимся разными перевозчиками. Поездка из Берлина до Дрездена занимает около двух с небольшим часов.
Проезд в самом городе дорогой, но если вы на долго, то берите на дольше проездной. Его нужно купить на остановке, если вас поймают без билета, то штраф очень большой.

Нужные приложения-FahrInfo
Если вы не знаете, как добраться от одной станции к другой, или как доехать до нужной вам достопримечательности, это приложение вам поможет!



Комментариев нет:

Отправить комментарий